19
ASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d’un personnage vêtu d’une blouse brune et d’un pantalon rayé vert, fumant le chibouk, debout entre deux bouquet
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d'un personnage vêtu d'une blouse brune et d'un pantalon rayé vert, fumant le chibouk, debout entre deux bouquets. Restauration au bord et cheveux. siècle. 15,7 cm