18
ASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d’un homme vêtu d’un caftan brun, debout entre deux bouquet
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d'un homme vêtu d'un caftan brun, debout entre deux bouquets. Petit cheveu au bord, égrenures à la base. 18e siècle. 15,3 cm