17
ASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d’un homme vêtu d’une veste verte sur un pantalon brun, fumant le chibouk, debout entre deux branche
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d'un homme vêtu d'une veste verte sur un pantalon brun, fumant le chibouk, debout entre deux branches. Restauration au bord et cheveu. 18e siècle. 14,9 cm