Lot 17

ASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d’un homme vêtu d’une veste verte sur un pantalon brun, fumant le chibouk, debout entre deux branche

17

Estimation :
1500.00 - 2000.00 EUR
ASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d'un homme vêtu d'une veste verte sur un pantalon brun, fumant le chibouk, debout entre deux branches. Restauration au bord et cheveu. 18e siècle. 14,9 cm

Collection C. et à Divers Amateurs ART OTTOMAN ET D’ORIENT Expositions publiques Mardi 17 mars 2009 de 11 heures à 18 heures Mercredi 18 mars 2009 de 11 heures à 12 heures Expert Assistés de Annie KEVORKIAN Tél. : 33 (0)1.42.60.72.91 E-mail : amkevorkian@club-internet.fr