16
ASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d’une femme vêtue d’une veste bleue sur une jupe brune, tenant une fleur, debout entre deux bouquet
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d'une femme vêtue d'une veste bleue sur une jupe brune, tenant une fleur, debout entre deux bouquets. Restauration au bord. 18e siècle. 15,8 cm