12
ASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d’une femme au caftan brun, tenant une fleur, debout entre deux bouquet
Estimation :
2400.00 - 2800.00 EURASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d'une femme au caftan brun, tenant une fleur, debout entre deux bouquets. Fêle, petit éclat au bord. 18e siècle. 15,5 cm