70
AUDOT Pèr
Estimation :
100.00 - 200.00 EURAUDOT Père. _x005F_x000D_
L'Italie… Toscane, par Germain LE DUC. Sites, monumens, scènes et costumes…_x005F_x000D_
Paris, Audot, 1834. Grand in-8 à 2 colonnes, 1 f., 113-(1) pp., demi basane rouge de l'époque, dos lisse orné du titre doré dans un encadrement romantique, coins supérieurs légèrement cognés._x005F_x000D_
Bien complet des 26 gravures hors-texte et de la grande carte dépliante. _x005F_x000D_