71
AUDOT Pèr
Estimation :
100.00 - 200.00 EURAUDOT Père. _x005F_x000D_
L'Italie… Rome, par M. D.-D. FARJASSE. Sites, monumens, scènes et costumes…_x005F_x000D_
Paris, Audot, 1836. 2 volumes grand in-8 à 2 colonnes, pagination continue : 280 pp, demi basane rouge de l'époque, dos lisses ornés du titre doré dans un encadrement romantique, coins légèrement cognés._x005F_x000D_
Bien complet des 207 gravures hors-texte. _x005F_x000D_