334
Estimation :
300 - 400 EURAuguste MOREAU (1834-1917)
La confidence, d'après un modèle d'Hippolyte Moreau
Groupe sculpté en biscuit, signé
H : 52 cm - H (avec socle) : 61 cm
(éclat sur la base)