Lot 0.13

Aux armes du comte de Provence, futur Louis XVIII, Bibliothèque universelle des roman

0.13

Estimation :
250.00 - 250.00 EUR
Aux armes du comte de Provence, futur Louis XVIII, Bibliothèque universelle des romans. Octobre 1779. 2 tomes en un volume in-12 plein maroquin, dos lisse orné, pièce de titre et de tomaison, triple filet aux plats, aux armes du comte de Provence futur Louis XVIII. Dentelle intérieure, tranches dorées

Bibliothèque XVIIe et XVIIIe siècles, nombreux livres aux armes, reliures en maroquin et vélin, belle série de Cazin et divers Expositions publiques : Paris Drouot – Salle 15 Jeudi 25 octobre de 11 h à 18 h Vendredi 26 octobre de 11 h à 12h