Lot 0.129

Paris, Merlin, 1767 In-12 plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titr

0.129

Estimation :
150.00 - 150.00 EUR
Paris, Merlin, 1767 In-12 plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre. Front. et 3 gravures. ON JOINT Marmontel, Les Incas ou la destruction de l'Empire du Pérou. Paris, Lacombe, 1777. 2 vols in-12, dos lisses ornés, pièces de titre et tomaison. ON JOINT Marmontel, Suite pour Marmontel. Les Incas ou la destruction de l'Empire du Pérou. Paris, Merlin. ON JOINT Marmontel, Contes moraux. Amsterdam, Beswiler, 1773. 4 vols in-12 plein veau, dos à nerfs ornés

Bibliothèque XVIIe et XVIIIe siècles, nombreux livres aux armes, reliures en maroquin et vélin, belle série de Cazin et divers Expositions publiques : Paris Drouot – Salle 15 Jeudi 25 octobre de 11 h à 18 h Vendredi 26 octobre de 11 h à 12h