205
Baccara
Estimation :
250.00 - 300.00 EURBaccarat.Vase balustre en opaline rose doublée sur émail blanc, à décor de rubans gravés et dorés entrelacés, de rinceaux dorés et de guirlandes fleuries gravées et dorées, de filets dorés et d'une guirlande gravée et dorée vers le pied en opaline pâte de riz. Milieu du XIXe siècle.Haut.28,5 cm