Lot 14

• BAGUE « asymétrique » en or gris (750‰) ajouré, centré d’un saphir pesant 2,5 carats de forme poire, épaulé de quatre alignements de diamants taille baguett

14

Estimation :
2400.00 - 2600.00 EUR
• BAGUE « asymétrique » en or gris (750‰) ajouré, centré d'un saphir pesant 2,5 carats de forme poire, épaulé de quatre alignements de diamants taille baguette. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire TGL datant du 17/2/2016, attestant son poids de 2,55 carats, chauffé. Doigt : 55. Poids brut : 9,6 g.

BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Vendredi 19 mars de 11h à 18h

Lundi 22 mars de 11h à 18h

Mardi 23 mars de 11h à 12h

Contact :

au

mail : contact@ba-paris.com