534
BAGUE carrée en or gris (750 millièmes) partiellement serti de diamants taille brillant dont un, au centre, plus important de forme coussin, pesant 1,05 cara
Estimation :
4600.00 - 4800.00 EURBAGUE carrée en or gris (750 millièmes) partiellement serti de diamants taille brillant dont un, au centre, plus important de forme coussin, pesant 1,05 carat.
Doigt: 54.
Poids brut: 4,5 g.
Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., n° 13017405044, datant du 31/5/2013, attestant son poids de 1,05 carat, sa couleur H, sa pureté
LOUPE-CLEAN et son absence de fluorescence, exc/exc.