42
BAGUE «chevalière» en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir cabochon taillé en pain de sucre, épaulé de deux diamants taille ancienn
Estimation :
400.00 - 600.00 EURBAGUE «chevalière» en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir cabochon taillé en pain de sucre, épaulé de deux diamants taille ancienne.
Travail français, vers 1930.
Epoque Art déco.
Doigt: 54 (trace de mise à taille).
Poids brut: 11,8 g.