600
BAGUE « coeur » en or gris (750) serti d’un grenat pyrope, taillé en coeur, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EURBAGUE « coeur » en or gris (750) serti d'un grenat pyrope, taillé en coeur, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Accompagné d'un rapport d'identification de Patrick VOILLOT attestant son poids de 6 carats env., grenat pyrope, couleur rouge-, sans traitement.
Doigt : 53. Poids brut : 5,9 g.