53
BAGUE «cOeur» en platine (950‰) et or gris (750‰) serti d’un diamant FANCY YELLOW pesant 1,00 carat, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
3600.00 - 4000.00 EURBAGUE «cOeur» en platine (950‰) et or gris (750‰) serti d'un diamant FANCY YELLOW pesant 1,00 carat, entouré et épaulé de diamants taille brillant. Doigt : 52-53. Poids brut : 4,9 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA, datant du 25/4/2017, attestant son poids 1,00 carat, sa couleur FAN- CY YELLOW, pureté I1, fluorescence strong blue.