341
•BAGUE en or gris (750‰) ajouré, serti d’un saphir de CEYLAN pesant 3,5 carats, de forme coussin, épaulé et entouré de diamants taille brillan
Estimation :
5000.00 - 7000.00 EUR•BAGUE en or gris (750‰) ajouré, serti d'un saphir de CEYLAN pesant 3,5 carats, de forme coussin, épaulé et entouré de diamants taille brillant.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab, datant de mai 2019, attestant sa provenance CEYLAN (SRI LANKA), sa couleur «BLEU INTENSE», chauffé.
Doigt: 53. Poids brut: 7,6 g.