125
BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré orné d’un saphir de forme ovale pesant 2,01 carats entouré et épaulé de lignes de diamants taille brillan
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré orné d'un saphir de forme ovale pesant 2,01 carats entouré et épaulé de lignes de diamants taille brillant. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire AIGS, n°GB13091608 datant du 25 sept 2013, attestant son poids de 2,01 carats, sans indication de traitement thermique. Doigt: 55. Poids brut: 5,6 g