339
BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d’un saphir de CEYLAN pesant 3,5 carats de forme coussin, épaulé et entouré de diamants taille brillan
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d’un saphir de CEYLAN pesant 3,5 carats de forme coussin, épaulé et entouré de diamants taille brillant.
Le saphir est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab datant de mai 2019, attestant sa provenance CEYLAN (SRI LANKA), sa couleur « BLEU INTENSE » chauffé.
Doigt : 53. Poids brut : 7,6 g.