196
BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un saphir de forme coussin, pesant 4,40 carats, entouré et épaulé de lignes de diamants taille brillan
Estimation :
7200.00 - 7400.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré serti d'un saphir de forme coussin, pesant 4,40 carats, entouré et épaulé de lignes de diamants taille brillant.
Doigt: 53. Poids brut: 6,6 g.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Tokyo Gem Lab., n°19100107, datant du 5/10/2009, attestant son poids 4,40 carats, sa couleur bleue, chauffé.