19
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 2,90 carats, épaulé de quatorze diamants taille baguette en chut
Estimation :
3400.00 - 3600.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 2,90 carats, épaulé de quatorze diamants taille baguette en chute.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire HKD, datant du 07/09/2014 précisant son poids de 2,90 carats, chauffé.
Origine: BIRMANIE (Myanmar).
Doigt: 52.
Poids brut: 4,9 g.