429
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis BIRMAN pesant 2,74 carats, épaulé de diamant taille princesse, soulignés de diamants taille brillan
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis BIRMAN pesant 2,74 carats, épaulé de diamant taille princesse, soulignés de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.G.T, datant du 8/9/2015, attestant son poids de 2,74 carats, sa couleur «pink-red», chauffé, sa provenance: Burma (Myanmar).
Doigt: 54.
Poids brut: 5,2 g.