576
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale épaulé de diamants baguettes en chut
Estimation :
3600.00 - 4000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis de forme ovale épaulé de diamants baguettes en chute.
Doigt: 54.
Poids brut: 6,4 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°7090194, datant du 04/09/2015, attestant son poids de 3,73 carats, sa couleur Pinkish Red, traitement thermique et présence modérée de résidus.