183
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis non chauffé pesant 3,04 carats, de forme ovale épaulé de six diamants baguettes, en chut
Estimation :
2700.00 - 2900.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis non chauffé pesant 3,04 carats, de forme ovale épaulé de six diamants baguettes, en chute. Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire T.G.L., n°23021419, datant du 26 2 2013, attestant son poids de 3,04 carats, sa couleur naturelle « Purplish Red », non chauffé. Doigt : 52. Poids brut : 6,4 g.