764
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de CEYLAN, pesant 11,38 carats, de forme coussin, souligné d’un pavage de diamants taille brillan
Estimation :
48000.00 - 50000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir de CEYLAN, pesant 11,38 carats, de forme coussin, souligné d'un pavage de diamants taille brillant.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GRS datant du 6/4/2015, attestant son poids 11,38 carats, sa provenance: CEYLAN (Sri Lanka).
non chauffé.
Poids des diamants: 3,3 carats env.
Doigt: 55. Poids brut: 12,9 g