153
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de forme coussin pesant 3,53 carats épaulé de trois diamants baguettes en chute de chaque côt
Estimation :
6400.00 - 6700.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir de forme coussin pesant 3,53 carats épaulé de trois diamants baguettes en chute de chaque côté. Doigt: 52. Poids brut: 7,1 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.R.S. n°100682 datant du 4 octobre 2013 attestant son poids de 3,53 carats, sa provenance correspondant à celle d'un saphir du Sri Lanka (Ceylan), sans modification thermique