396
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de forme coussin, pesant 6,77 carats, épaulé de deux diamants demi-lune, entourés de diamants taille brillan
Estimation :
27500.00 - 28000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir de forme coussin, pesant 6,77 carats, épaulé de deux diamants demi-lune, entourés de diamants taille brillant.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.R.S. datant du 8/7/2015, attestant son poids de 6,77 carats, sa provenance SRI LANKA, NON CHAUFFÉ.
Doigt: 54.
Poids brut: 7,8 g.