215
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de forme ovale pesant 5,14 carats, épaulé de six diamants baguettes, en chut
Estimation :
2900.00 - 3000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de forme ovale pesant 5,14 carats, épaulé de six diamants baguettes, en chute. Le saphir est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire G.G.T, n°8020675, datant du 29 2 2016, attestant son poids de 5,14 carats, sa couleur naturelle « Blue», chauffé. Origine : Sri Lanka. Doigt : 54. Poids brut : 7 g.