177
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d?un saphir pesant 2,58 carats, de forme ovale épaulé et souligné de diamants taille coeur et taille brillan
Estimation :
5800.00 - 6000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d?un saphir pesant 2,58 carats, de forme ovale épaulé et souligné de diamants taille coeur et taille brillant. Le saphir est accompagné d?un rapport d?analyse gemmologique du laboratoire GRS datant du attestant son poids de 2,58 carats, sa provenance Sri Lanka, sans modification thermique. Doigt: 54. Poids brut: 5,4 g