271
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir rond pesant 9,68 carats épaulé de diamants baguettes et taille brillan
Estimation :
19000.00 - 22000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir rond pesant 9,68 carats épaulé de diamants baguettes et taille brillant. Doigt: 54. Poids brut: 10,30 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.R.S. n° 057132 datant du 21 mai 2014, attestant son poids de 9,68 carats, sa provenance correspondant aux saphirs Birman (Myanmar), sans modification thermique