712
BAGUE en or gris (750) serti d’un diamant pesant 1,50 carat FANCY LIGHT YELLOW, de forme coussin, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURBAGUE en or gris (750) serti d'un diamant pesant 1,50 carat FANCY LIGHT YELLOW, de forme coussin, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 9/3/2016, attestant son poids de 1,51 carat, sa couleur FANCY LIGHT YELLOW, sa pureté VS2.
Doigt : 54. Poids brut : 3,5 g.