789
BAGUE en or gris (750) serti d’un diamant pesant 5,95 carats FANCY YELLOW, taillé en poire, épaulé de deux diamants taille baguett
Estimation :
53000.00 - 60000.00 EURBAGUE en or gris (750) serti d'un diamant pesant 5,95 carats FANCY YELLOW, taillé en poire, épaulé de deux diamants taille baguette.
Doigt : 54. Poids brut : 5,3 g.
Le diamant est accompagné de rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA, attestant son poids de 5,95 carats, de forme poire, sa couleur naturelle FANCY YELLOW, sa pureté VS2, sans fluorescence.