603
BAGUE en or gris (750) serti d’un grenat tsavorite pesant 1,55 carat, taille coussin, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
2200.00 - 2500.00 EURBAGUE en or gris (750) serti d'un grenat tsavorite pesant 1,55 carat, taille coussin, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le grenat est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire CGL datant du 24/3/2018 attestant son poids de 1,55 carat, couleur "Vivid Green".
Doigt : 53. Poids brut : 3,2 g.