637
BAGUE en or gris (750) serti d’une tourmaline « Paraïba » pesant 13,00 carats, de forme coussin, entourée de diamants taille brillan
Estimation :
3300.00 - 4000.00 EURBAGUE en or gris (750) serti d'une tourmaline "Paraïba" pesant 13,00 carats, de forme coussin, entourée de diamants taille brillant.
La tourmaline Paraïba" est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire AIG, American GemLab, datant du 1er février 2021, attestant "tourmaline naturelle ParaIba", son poids de 13,00 carats, sa couleur "Bleue Néon".
Doigt : 54. Poids brut : 8,5 g.