60
Estimation :
200 - 250 EURBague en or jaune (750) à chaton rectangulaire centré d'une ligne de rubis facettés et de deux lignes de demi-perles disposées en gradin
Travail du début du XXe siècle
Poids brut : 2 g - Tour de doigt : 54
(égrisures, manque une perle à l'épaulement)