221
BAGUE en or jaune (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale pesant 1,24 carat épaulé de cinq diamants taille brillant de chaque côt
Estimation :
1300.00 - 1400.00 EURBAGUE en or jaune (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale pesant 1,24 carat épaulé de cinq diamants taille brillant de chaque côté. Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire G.G.T., n°8020318, datant du 18 2 2016, attestant son poids de 1,24 carat, sa couleur naturelle « Pinkish Red », chauffé. Origine : BIRMANIE. Doigt : 54. Poids brut : 2,8 g.