704
BAGUE en or jaune (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale, pesant 4,33 carats, épaulé de dix diamants de taille baguett
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURBAGUE en or jaune (750 millièmes) serti d'un rubis de forme ovale, pesant 4,33 carats, épaulé de dix diamants de taille baguette.
Le rubis est accompagné d'un certificat d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, datant du 4/9/2015, attestant son poids 4,33 carats, chauffé, résidus modérés.
Doigt: 53. Poids brut: 7 g.