170
BAGUE en or jaune et or gris (750 millièmes) ajouré à motif rayonnant serti d’un rubis ovale pesant 8,06 carats, entouré de diamants taille poire et taille brillan
Estimation :
6500.00 - 7000.00 EURBAGUE en or jaune et or gris (750 millièmes) ajouré à motif rayonnant serti d’un rubis ovale pesant 8,06 carats, entouré de diamants taille poire et taille brillant. Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire G.G.T., n°416140907, datant du 7 9 2014, attestant son poids de 8,06 carats, sa couleur Red, chauffée. Doigt : 54. Poids brut : 9,6 g.