99
BAGUE en or rose (750 millièmes) serti de deux diamants bruns facettés « taille Antwerp twins », pesant respectivement 1,86 et 2,00 carats, épaulés de deux petits diamants taillés en ros
Estimation :
4300.00 - 4500.00 EURBAGUE en or rose (750 millièmes) serti de deux diamants bruns facettés « taille Antwerp twins », pesant respectivement 1,86 et 2,00 carats, épaulés de deux petits diamants taillés en rose. Les diamants sont accompagnés de deux rapports d’analyse gemmologique du laboratoire : - H.R.D., n°13036167011, datant du 19 12 2013, attestant son poids de 1,86 carat, sa couleur naturelle diamant FANCY YELLOWISH BROWN, sa pureté VVS2. - G.I.A., n°2165463626, datant du 20 08 2014, attestant son poids de 2,00 carats, sa couleur naturelle FANCY YELLOW BROWN et sa pureté VS2. Doigt : 54. Poids brut : 2,5 g.