Lot 117

BAGUE en platine (900 millièmes) serti d’un diamant taille brillant pesant 1,01 carat épaulé de deux lignes de diamants 8/

117

Estimation :
4000.00 - 4200.00 EUR
BAGUE en platine (900 millièmes) serti d'un diamant taille brillant pesant 1,01 carat épaulé de deux lignes de diamants 8/8. Doigt: 48. Poids brut: 3,2 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire IGI n°F6G59684, datant du 19/2/2014, attestant son poids de 1,01 carat, sa couleur F et sa pureté Si2, sans fluorescence

Expert :
Annabelle Cukierman : 01.42.46.64.62