442
•BAGUE en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré, serti d’un diamant FANCY LIGHT YELLOW pesant 1,54 carat de taille coussin, épaulé de six diamants baguette
Estimation :
5500.00 - 6000.00 EUR•BAGUE en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré, serti d'un diamant FANCY LIGHT YELLOW pesant 1,54 carat de taille coussin, épaulé de six diamants baguettes.
Doigt (mise à taille boulée): 53. Poids brut: 4,9 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A., datant du 15/4/2014, précisant son poids 1,54 carat, sa couleur fancy light yellow, sa pureté VS2, sans fluorescence.