441
•BAGUE «fleur stylisée» en or gris (750‰) ajouré serti d’un saphir de CEYLAN pesant 1,91 carat taillé à degrés, entouré de diamants baguettes et taille brillan
Estimation :
1000.00 - 2000.00 EUR•BAGUE «fleur stylisée» en or gris (750‰) ajouré serti d'un saphir de CEYLAN pesant 1,91 carat taillé à degrés, entouré de diamants baguettes et taille brillant.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire L.F.G. datant du 27/5/2020 attestant son poids 1,91 carat, sa couleur bleu clair, sa provenance CEYLAN (Sri Lanka), chauffé.
Doigt: 54. Poids brut: 5,7 g.