660
BAGUE en platine (950 millièmes) pavé de diamants taille ancienne et serti de trois émeraudes cabochons (nombreuses égrisures et chocs
Estimation :
1000.00 - 2000.00 EURBAGUE en platine (950 millièmes) pavé de diamants taille ancienne et serti de trois émeraudes cabochons (nombreuses égrisures et chocs).
Travail français, vers 1925-30. Epoque ART DECO.
Doigt: 50 (trace de mise à taille). Poids brut: 8,2 g.