641
BAGUE en platine (950) serti d’un saphir pesant 10,76 carats, BIRMAN, NON CHAUFFE, de forme coussin, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
19000.00 - 25000.00 EURBAGUE en platine (950) serti d'un saphir pesant 10,76 carats, BIRMAN, NON CHAUFFE, de forme coussin, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GRS datant du 1/3/2019, attestant son poids de 10,76 carats, sa couleur "bleue", sa provenance BIRMANIE (Myanmar), NON CHAUFFE.
Doigt : 54. Poids brut : 9,1 g.