569
BAGUE en platine (mi
Estimation :
6500.00 - 7000.00 EURBAGUE en platine (min. 800 millièmes) serti d'un saphir BIRMAN pesant 4,11 carats, épaulé de deux diamants taille baguette.
Doigt: 58. Poids brut: 5,7g.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GEMParis, datant du 22/4/2019 précisant sa provenance BIRMANIE (Myanmar), sans traitement ni modification (non chauffé).