336
BAGUE «fleur» en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d’un rubis de forme coussin pesant 4,21 carats, entouré de diamants taille brillan
Estimation :
4800.00 - 5200.00 EURBAGUE «fleur» en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d'un rubis de forme coussin pesant 4,21 carats, entouré de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, datant du 4/9/2015, attestant son poids 4,21 carats, sa couleur «PINKISH RED», chauffé (résidus modérés).
Doigt: 53. Poids brut: 9,67 g.