284
BAGUE «goutte» en or gris ajouré serti d’un diamant FANCY INTENSE YELLOW de forme poire, pesant 2,03 carats, entouré et épaulé d’alignements de diamants taille brillan
Estimation :
19000.00 - 20000.00 EURBAGUE «goutte» en or gris ajouré serti d'un diamant FANCY INTENSE YELLOW de forme poire, pesant 2,03 carats, entouré et épaulé d'alignements de diamants taille brillant. Doigt: 54. Poids brut: 6,9 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique G.I.A., n° 2151082304, datant du 13 nov 2012, attestant son poids de 2,03 ct, sa couleur Fancy Intense Yellow, et sa pureté Si1