283
BAGUE hexagonale en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale, pesant 3,01 carats, entouré de diamants taille brillant et épaulé de diamants taille princesse Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°7090259, datant du 8 9 2105, attestant son poids 3,01 carats, sa couleur «Pinkish Red», chauffé, résidus modéré, provenance correspondant à celle de Burma (Myanmar)
Estimation :
2500.00 - 2800.00 EURBAGUE hexagonale en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale, pesant 3,01 carats, entouré de diamants taille brillant et épaulé de diamants taille princesse Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°7090259, datant du 8 9 2105, attestant son poids 3,01 carats, sa couleur «Pinkish Red», chauffé, résidus modéré, provenance correspondant à celle de Burma (Myanmar)
Doigt: 54
Poids brut: 5 g