357
BAGUE jonc en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir NON CHAUFFÉ de forme ovale pesant 3,68 carats (égrisures) épaulé de lignes de diamants taille brillan
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURBAGUE jonc en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir NON CHAUFFÉ de forme ovale pesant 3,68 carats (égrisures) épaulé de lignes de diamants taille brillant. A rhodier.
Doigt: 53.
Poids brut: 10,6 g.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LFG n°161953 datant du 6/6/2003 attestant: «pas de modification thermique constatée»