650
BAGUE «marguerite» en or gris (750 millièmes) centré d’un saphir de CEYLAN, pesant 3,86 carats, de forme coussin, entouré de diamants taille brillan
Estimation :
12000.00 - 14000.00 EURBAGUE «marguerite» en or gris (750 millièmes) centré d'un saphir de CEYLAN, pesant 3,86 carats, de forme coussin, entouré de diamants taille brillant.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCS datant du 20/3/2019 précisant son poids de 3,86 carats, sa provenance CEYLAN (Sri Lanka), NON CHAUFFE.
Doigt: 55. Poids brut: 7 g.